image

Первый документальный фильм о российском девелопменте вышел в онлайн

На прочтение:5 мин
Опубликовано:
Обновлено: 14.10.2022
Первый документальный фильм о российском девелопменте вышел в онлайн

На экраны вышел фильм «Сценарии жизни» о том, как дома, районы и города влияют на наше будущее. Герои фильма — покупатели квартир из разных городов России, а эксперты — девелоперы, архитекторы и представители власти.

Ранее в 7 городах — Москве, Казани, Краснодаре и других, прошли закрытые показы для профессиональной аудитории: застройщиков, урбанистов, архитекторов, представителей правительственных и градостроительных структур. В общей сложности показы посетили 679 человек.

Партнёром программы закрытых предпремьерных показов стала компания VEKA Rus. Генеральный директор VEKA Rus Андрей Таранушич отметил: «Наш интерес к девелопменту обусловлен той ролью, которую играют окна и другие светопрозрачные элементы здания в формировании новой городской среды. Отрадно видеть, что архитекторы и проектировщики стали больше обращать внимание на окна, используя их дизайнерские и инженерные возможности».

После каждого такого сеанса участники за круглым столом обсуждали проблемы, поднятые в фильме: создание комфортной городской среды, качество домов, инфраструктуру. Зрители отмечали, что фильм получился живым и эмоциональным.

«В фильме мы изложили свое видение девелоперского рынка: как он развивается, и какие проблемы стоят. Сейчас мы видим, что большая часть жилья, которое строится и вводится в огромных объемах, не приносит людям счастья. Оно делает жизнь комфортнее, но не делает счастливее. Малогабаритные квартиры по 17 кв. метров не дают человеку необходимого пространства, также не вызывает оптимизма и формирование некоторых дворовых территорий», — Сергей Разуваев, директор GMK. 

Первый документальный фильм о российском девелопменте вышел в онлайн  

Сейчас «Сценарии жизни» может посмотреть любой желающий: фильм опубликован в открытом доступе на Кинопоиск HD, ivi.ru и YouTube. В центре сюжета – сценарии жизни покупателей из Москвы, Казани, Екатеринбурга и Тюмени. Каждый из них делает осознанный выбор квартиры: центр или спальный район, новостройка или вторичка, хорошая инфраструктура или тишина и спокойствие. В сети фильм посмотрели более 5 000 раз.

Идейный вдохновитель проекта и ответственный за экспертно-консультационное сопровождение — консалтинговое агентство GMK. Компания более 16 лет сопровождает девелоперские проекты по всей России и за границей, работает с лидерами рынка РФ и лидерами отрасли в регионах, при этом акцентируя внимание на осознанном и системном строительстве городов. 

Партнер проекта в области продакшен — продюсерский центр BAZA. На счету компании 11 кинопроектов, премия «Блокбастер» за самый кассовый документальный фильм, «Хрустальная сова» за лучшую журналистскую работу о деятельности уголовно-исполнительной системы «На страже порядка-2017», приз жюри «За раскрытие темы гуманизма» международного фестиваля «Послание к человеку-2016».

Отзывы на фильм публикуются в социальных сетях с хештегом #сценариижизнирф

Найти подробности о фильме можно на сайте lifescenes.ru  

Смотреть фильм на онлайн-площадках:

КиноПоиск HD https://www.kinopoisk.ru/film/4522079/   

Ivi.ru https://www.ivi.ru/watch/468590  

YouTube https://bit.ly/3s0rtnX   

Следите за нами в удобном для Вас формате!

Twitter https://twitter.com/VEKA_Rus 
ВКонтакте: https://vk.com/vekarussia 
Одноклассники: https://ok.ru/vekarussia 
Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/vekarussia 

Рекомендованные статьи